Инновационная деятельность школы

НОВОСТИ СПОРТА здесь  >>

страницы   0    1      2      3     4      5

·                Смотр строя и песни

·    19 февраля в нашей школе прошел ежегодный традиционный смотр строя и песни среди 5 – 8 классов, посвященный Дню Защитника Отечества.  Командовал парадом учитель физкультуры Петров А.Н. Смотр строя и песни открыл показательным выступлением 10 «б» класс. Воспитанники Малой полицейской академии продемонстрировали умение разбирать и собирать автомат. С 16.30.по 18.00 строем прошли 10 команд. Все участники показали очень хорошую подготовку. Выступление каждой команды встречалось громкими аплодисментами. Атмосфера в спортзале стояла торжественная и радостная.

По итогам выступления «Лучшим командиром» стал Иванов Ньургун , ученик 5 «б» класса. Номинацию «Лучшая строевая песня» получила команда 8 «а» класса. 3 почетное место было присуждено коллективу 7 «б» класса, а 2 место - 7 «в» классу. Победителем смотра стала команда 5 «а» класса.

Пожелаем всем участникам смотра строя и песни всегда быть такими же подтянутыми, организованными и готовыми защищать свою Родину!

• Спорт

§         13-14 февраля в с.Хаты прошел открытый турнир памяти И.А.Архипова по боксу среди юношей 1995-1996гг.р. Боксеры нашей школы достойно выступили на этих соревнованиях.

I место:  Павлик Яковлев (7 «а» класс, 36кг), Алеша Данилов (6 «а» класс, 38кг), Ваня Иудин (7 «г» класс, 46кг) и Максим Попов (6 «в» класс, 52кг).

II место:  Уйгун Иванов (6 «а» класс, 46кг) и Дубинин Валентин (6 «б» класс, 52кг).

III место:  Филипп Слепцов (7 «а» класс, 38кг) и Егор Прокопьев (6 «б» класс, св.70кг).

·         14 февраля в спорткомплексе «олимп» прошел чемпионат г.Нюрба по масс-рестлингу. Учительница физической культуры Максимова Е.И. стала чемпионкой в весовой категории дл 50кг.

Поздравляем всех победителей и призёров с победой!!!

МО учителей физической культуры

• Республиканский научно-практический семинар «Допрофессиональная подготовка технических кадров: проблемы, поиск, находки, решения»

16 января в НСОШ №2 состоялся республиканский семинар, посвященный проблемам допрофессиональной подготовки технических кадров. Из нашей школы приняли активное участие учителя и учащиеся. В секции «Актуальные проблемы подготовки будущих технических кадров» 1 места заняли Федорова Мария Дмитриевна (подсекция «Математика») и Степанова Татьяна Владимировна (подсекция «Технические науки»). 3 место получила Никифорова Любовь Александровна в подсекции «Физика». Успешно выступила в секции «Гуманитарные науки» Николаева Галина Алексеевна. Открытые уроки провели Ксенофонтова Валентина Ильинична (урок математики в 10 кл), Алексеева Людмила Семеновна и Протопопова Наталья Николаевна (интегрированный урок химии и физики в 10 классе).

В интеллектуальном марафоне из нашей школы участвовали 2 команды. Среди 11 классов по английскому языку 5 место заняла Иннокентьева Аня. 1 места уверенно заняли по черчению Михайлова Вера (8 класс) и Степанова Надя  (9 класс).

Поздравляем всех учащихся, родителей, учителей с наступившим Новым 2009 годом!!!

Желаем всех земных благ, исполнения желаний,

новых  успехов, удач, неиссякаемой энергии, счастья!!!

• Родительский бал

Ежегодно в нашей школе во время рождественских каникул проводится родительский бал. В этом году он проводился 3 января вместе с гостями из других городских школ. На балу было много конкурсов и игр. Родители дали разнообразные и интересные поздравительные номера.

В конкурсе караоке всего приняло участие 7 человек:

1. Николаева Лена-9в;

2. Куличкина Мария-5а,6а,2а;

3. Семенова Антонина- 7а;

4. Иванова Акулина-11б;

5. Сергеева Татьяна-7а;

6. Петров Анатолий-10б;

7. Иванова Саргылана-1г.

Номианцию «Золотой голос» получила Семенова Антонина (7а кл.), а «Бриллиантовый голос»- Иванова Акулина (11б)

В конкурсе маскарадных костюмов приняло участие 5 человек:

1. Николаева Елена Самуиловна (клоун)-9в;

2. Кириллина Ирина Владимировна (корова)- 6а – 2 место;

3. Захарова Виктория Николаевна (бык)-6а – 1 место;

4. Самсонова Вера Ивановна (цыганка)-3б – 3 место;

5. Герасимова Светлана Васильевна  (свинья)-3б – поощрительный приз.

В конкурсе  блюд номинацию «Самое большое блюдо» получили родители 7 «а» класса с блюдом «Пицца богов». «Самое маленькое блюдо» ( картофельные котлеты) получили родители УСОШ. «Самое сладкое блюдо» ( торт «Сластена»)-родители 1 «а» класса. « Самое оригинальное блюдо» ( Вулкан) было у родителей 2 «а» класса. Самым  «Пикантным блюдом»  стал  салат «бычок»  родителей 4 «а» класса.

На балу  приняло участие около 60 родителей и учителей, что намного больше, чем в предыдущих годах. Отрадно заметить, что второй год принимают участие родители Убоянской школы, также был в гостях наш родитель и директор НСОШ №2 Андреев Руслан Васильевич. Хочется, чтобы в следующем году гостей и родителей стало еще больше.