v     Начальная школа

v     Страница для выпускников

v       Материалы для публичного отчета

v       Гостевая книга

Ÿ         Интересным и зрелищным получился прошедший 5 апреля в спортивном зале МОУ НСОШ  №1 городской турнир по волейболу среди школьников. В самом турнире непосредственно участвовало 6 юношеских и 5 команд девушек из разных школ города.

Среди юношей выиграла первая команда  НСОШ № 1.  В групповом этапе они с одинаковым счетом 2:0 одолели первую и вторую команды Убоянской СОШ. В финале им противостояла вторая команда  НСОШ № 1. По сравнению с юношами игра у девушек получилась куда напряженней. В первой группе I команда НСОШ № 1 играючи преодолела групповой барьер, выиграв II команду НСОШ № 1 и №2. В другой группе было всего 2 команды: Убоянская СОШ и технический лицей.

В игре за III место выходят играть II команда  НСОШ № 1 и девушки  УСОШ. В I партии в равной игре верх берут волейболистки НСОШ № 1. Во II партии также завязалась упорная борьба за каждый мяч. В итоге, убоянцы – третьи. Упорной получилась финальная игра девушек НСОШ №1 и технического лицея. И, казалось, победа так близка и реальна, но в решающей партии фортуна улыбнулась команде лицея, они – победительницы турнира. По сумме игр девушек и юношей победила I команда нашей школы. Ей вручен переходящий Кубок. На II место вышла команда технического лицея, и тройку призеров замкнула команда УСОШ. Лауреатами турнира стали наши: Егор Данилов, Артем Васильев, Алина Мордовская и Аня Кириллина (НТЛ). В целом получился хороший праздник волейбола!:)

Максимова Ирина

·

·         «Весенние каникулы – с пользой для здоровья!» Именно под таким девизом провели весенние каникулы учащиеся и учителя нашей школы. 22-23 марта в нашей школе прошёл районный чемпионат по шахматам  среди школьников. К сожалению, наши участники на этих соревнованиях не попали в число призеров. Параллельно в эти дни прошло первенство района по лыжным гонкам среди школьников. Из наших спортсменов лучше всех выступили Руслан Васильев (9 «б») и Алианна Данилова (8 «в»). Оба заняли 4 места, немного отстав от призёров. В  командном зачете наши юные лыжники заняли 3 место в групповом зачёте. 21-23 марта в г.Мирном прошел Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди юниоров Михаила Поршнева среди юношей. На этих крупных соревнованиях очень хорошо  выступили учащиеся нашей школы. Слава Григорьев (9 «а»), в весовой категории до 50 кг занял 1 место. Мичил Афанасьев (9 «г»), в весовой категории до 57 кг занял 3 место. 24 марта в с.Маар прошло лично-командное первенство Вилюйского региона по национальным прыжкам на призы мастера спорта РФ и РС(Я) В.Н.Васильева. Неплохо выступили воспитанники А.В.Максимова. Так, Федя Каменьков стал победителем в прыжках «ыстанга», а Туяра Львова заняла 3 место в прыжках «куобах». Кроме этого, Туяра получила специальный приз Виталия Васильева – DVD-плеер. 25 марта для учащихся начальных классов были организованы подвижные игры на свежем воздухе. Команда начальных классов провела товарищескую встречу «Веселые старты» со сверстниками из школы №3, которую выиграла. 26 марта прошло первенство школы по мини-футболу среди старших классов. 1 место заняла команда 9 «б», 2 место за командой 9 «а» и тройку призеров замкнула команда 10 «а», лучшим нападающим первенства признан Гера Алексеев (9 «б»), лучшим вратарем – Миша Тимофеев (8 «г») и лучшим защитником – Денис Михайлов (10 «а»). 26-27 марта в с.Маар прошел республиканский турнир по национальным прыжкам на призы мастера спорта РСФСР и ЯАСССР А.М.Саввинова. Участие приняли сильнейшие прыгуны из г.Якутска, ИФК, ЯГУ, ЯГСХА, центрального, заречного и вилюйского регионов. Воспитанник А.В.Максимова Федя Каменьков стал бронзовым призером этого турнира в прыжках «ыстанга». 27 марта были проведены «Веселые старты» для пятиклассников. Участники были разделены на команды девочек и мальчиков. К большому огорчению мальчишек в честной, бескомпромиссной борьбе победили девочки. 28 марта в спортивном зале школы прошли соревнования спортивных семей «Папа, мама и я – спортивная семья». Победила семья Максимовых: капитан – Вика (5 «б»). Второе место заняла семья Седалищевых, капитан – Сандаара (6 «б»), третье место семья Колпашниковых: капитан – Сеня (8 «а»), Всем призерам администрация школы в качестве призов вручила по сотовому телефону, грамоты и сертификаты. 29 марта в с.Антоновка прошло первенство Нюрбинского района по лыжным гонкам. На этих соревнованиях себя показали уже сами учителя. Максимова Е.И. в гонке на 3 км заняла 2 место. Второе место в гонке на 5 км занял уже другой учитель физкультуры Васильев Р.С. 29 марта в с.Сунтар прошла спартакиада работников образования Вилюйского региона. На этих соревнованиях в составе сборной команды учителей нашего района участвовал А.В.Максимов и занял 2 место в пулевой стрельбе из 8 лучших стрелков – учителей Вилюйского региона. И завершились каникулы массовым выходом на лыжню учащихся и работников школы. Кроме того, ежегодно проходили секционные занятия по волейболу и лыжному спорту.